Уста(ре)вший механизм
Помните кобылку Волгу? Дрма её называют "Машка" или "Маруська".
Вот и пришёл мне первый вопрос по воспитанию великовозрастного дитятка)))

Цитата
Про Маруську. Вчера, эта толстая рыжая свинья, когда ее повели домой с пастбища, начала свечить и обломившись, улучшила момент и рогатое парнокопытноеанула, задев копытом отчима :( сегодня, когда ее хотели вывести из конюши, она повторила вчерашний удачный опыт и снова оказалась на свободе О_о вывести в поле ее так и не смогли и она весь день в деннике на ушах ходит. До этого она копытами не махала :shock: что будет завтра, еще вопрос. Может и угомонится чуток. она уже освоилась и поняла, что мы чайники и она круче О_о Дали чайникам молодую невоспитанную кобылицу

Тигра, этим она всего лишь показывает, что ей скучно. Она ведь ребёнок! Дети тоже часто бузят, могут дернуть маму за волосы, устроить вырванные годы и прочее...Это аьсолютно естественная реакция. Но если вы её накажете за нормальную лошадиную реакцию на скуку, она это запомнит. Попробуйте те *всей семьёй* переключить её на игрушку. НАпример, возьмите большую пластиковую бутылку, провертите в ней дырочки, насыпьте сухариков, положите в леваду. Увидите, с каким удовольствием она будет прыгать вокруг нового предмета и играть с ним. Резвая, игривая лошадка - это признак психического здоровья, ума и доверия, а совсем не желания устроить вам подлянку.
Если действия нежелательны, просто игнорируйте эти действия, она очень скоро поймёт, что это не способ привлечь внимание, и чем внимательне и бережнее она будет себя вести, тем болшее удовольствие получит от общения с вами. Исходите именно из этого. Ребёнку нужна игра, веселье, и никак по-другому))



@темы: кони, лошадь, свободные лошади, лошади, конь